Юнкер исключил вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет (4 фото)

1476
+2
Во время выступления в Гааге глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет вступить в Евросоюз или НАТО в ближайшие 20-25 лет, передает агентство DPA в четверг, 4 марта.
«Украина, безусловно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет, и НАТО тоже», — заявил Юнкер. Как отмечает DPA толчок для развития более тесных отношений между Украиной и Евросоюзом лежит в основе текущего кризисы в стране, который был вызван протестами в 2013 году.
5 февраля 2015 года президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не поддерживает вступление Украины в НАТО. «Франция выступает против вхождения Украины в Североатлантический альянс. Я говорю это для русских, которые постоянно переживают на этот счет», — отметил французский лидер.
В середине декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины и углублении сотрудничества с НАТО для достижения необходимых для членства в альянсе критериев. Украинский парламент большинством голосов поддержал данный законопроект. В ответ на это премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что решение Киева о вступлении в НАТО превращает Украину в «потенциального военного противника России».

источник forbes

1 Юнкер исключил вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет
2 Юнкер исключил вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет
3 Юнкер исключил вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет
4

Юнкер исключил вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие 25 лет

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: