ТОП фильмов, удостоенных премии "Оскар"

2186
+4

Премия «Оскар» - это та высокая планка, достичь которую мечтают все кинематографисты. И среди тысяч фильмов, которые появляются в прокате, лишь единицы были удостоены этой награды. «Золотая статуэтка» является гарантом качества, чудесной игры актеров и глубокомысленного сюжета, который смотрится на одном дыхании. Золотой фонд киноиндустрии представлен в подборке http://www.ivi.ru/collections/oscar, эти картины достойны внимания зрителя.



Лучшие фильмы, получившие «Оскар»


Фильм «Миссия»: борьба ради веры

Несмотря на то, что «Миссия» появилась в прокате три десятка лет назад, эта жизненная картина продолжает пользоваться популярностью.  По сюжету киноработы «Миссия» индейцев и священников в Португалии, признавших Христову веру, местные жители превращают в рабов. Некоторые проповедники отказываются повиноваться. Одни  берутся за оружие, другие – стараются убедить Божьим Словом. Шедевр увидели уже около трех миллионов людей.  Фильм «Миссия» на http://ivi.ru/watch/101435 вы можете увидеть бесплатно.  В отличие от большинства современных картин, здесь не нашлось места эпическим баталиям.  В этом фильме мне понравилось то, что он затрагивает струны души, делает человека лучше, заставляя задуматься о вечных ценностях.



Фильм «Зеленая Миля»: борьба за идеалы

«Холодная гора» - последний приют преступников перед смертью. В тюрьме нет места состраданию, как нет места и законам, правилам.  Годы, проведенные в  блоке со смертниками, сделали Пола Эджкомба настоящим циником, который практически потерял веру. И вернуть ее сможет новый осужденный – Джон Коффи. История изложена на доступном и понятном языке, она западает в душу.   Иначе и быть не могло, ведь фильм «Зеленая миля»  снят по одноименной книге Кинга замечательным режиссером Фрэнком Дарабонтом.



Фильм «Титаник»: борьба ради любви

Этот фильм  - настоящий бестселлер. Трагедия столетия – крушение величественного «Титаника» переплетается с личной трагедией юных Джека и Розы. Их любви не суждено увидеть счастливого конца. Смотреть без слез этот фильм просто невозможно. На борту лайнера разыгрываются настоящие страсти ревности и любви, жажды обогащения, ненависти.  Я бы отдала этому фильму миллион Оскаров.  Даже самые новые фильмы, которые «напичканы» множеством спецэффектов не способны сравниться с глубиной режиссерского замысла, заложенного в картине «Титаник».  Посмотрев этот фильм, вы не сможете забыть его сюжет никогда.




Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.