Слепой сёрфер прокатился по искусственным волнам (5 фото)

1930
+2
Айтор Францесена страдает от серьезного генетического расстройства, постепенно ослаблявшего его зрение, а после жесткого вылета с доски три года назад он окончательно потерял способность видеть. Однако опытный сёрфер из Страны Басков не сдается. В водном парке Wavegarden Францесена демонстрирует, почему он навсегда останется отличным сёрфером.

«Я приезжал сюда несколько лет назад, когда проект еще только раскручивался. Тогда я увидел, как катается Аритц Аранбуру. Картинка засела у меня в голове, хотя я думал, что сам кататься не смогу», – рассказывает Айтор. «Но я поймал пару волн, получил необыкновенные ощущения и понял, что даже слепой человек может сёрфить. Когда я полностью лишился зрения после несчастного случая, вместе с ним я потерял надежду, что когда-нибудь вновь смогу сёрфить в океане. Но сегодня у меня была возможность покататься в парке, и это было замечательно!»

44-летний Айтор Францесена уже участвовал в нескольких состязаниях для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, он стал автором учебника по сёрфингу под названием «Las Olas Contadas» и тренировал участника мирового турнира ASP Аритца Аранбуру.

1 Слепой сёрфер прокатился по искусственным волнам
2 Слепой сёрфер прокатился по искусственным волнам
3 Слепой сёрфер прокатился по искусственным волнам
4

Слепой сёрфер прокатился по искусственным волнам
5 Слепой сёрфер прокатился по искусственным волнам

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.