
В новогоднюю ночь на площади Кельна десятки женщин подверглись сексуальным домогательствам, грабежам и даже изнасилованиям. Причем, выясняется, что полиция была в курсе происходящего, но ничего не могла поделать. Более того, эти факты скрывались, чтоб не вызвать массовые акции протеста.
Вообще, Муаре уже протестовала в Париже.

В других городах тоже.

Тогда ее арестовали за непристойное поведение. Но сейчас - нет. Хотя она - известна любовью обнажаться на публике.
Голая Мило Муаре простояла на площади около 20 минут. В руках она держала плакат с надписью «Уважайте нас! Мы не объекты нападения, даже когда обнажены!».

Сотрудники правоохранительных органов, пишет пресса, не препятствовали проведению пикета. Даже не подходили близко.
По последней информации, поступило 170 жалоб, в 117 из них речь идет о случаях сексуального насилия. Установлены личности 32 участников беспорядков: 29 из них являются мигрантами с видом на жительство в Германии, 18 человек получили его как беженцы. Глава полиции Кельна был досрочно отправлен на пенсию. Аналогичные случаи произошли в Новый год в германских городах Гамбург и Штутгарт. Насилию и домогательствам со стороны мигрантов также подверглись женщины из швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга. Планировались они и в Финляндии, но были заранее пресечены.
Жители Дюссельдорфа оказались наиболее вменяемы - они решили организовать народные дружины, чтобы защитить горожанок от мигрантов. Кстати, полиции информация о народных дружинах сильно не понравилась. Они считают - это прямая дорога к вооруженным столкновениям с мигрантами. И они чертовски правы. Столкновения будут.