Чего на самом деле боится Европа? (7 фото)

2029
+4
Почему страны приводят в боевую готовность свои армии?

Среди мигрантов, бегущих с Ближнего Востока, появляются первые жертвы.

Несколько стран привело в БОЕВУЮ готовность свои армии, что бывает, когда для безопасности граждан страны наступает действительно серьезная угроза.

Некоторым удается обойтись менее радикальными, но не менее ощутимыми для граждан мерами.

Проблема мигрантов существуют в Европе настолько же давно, насколько давно продолжается дележ территорий в Африке и на Ближнем Востоке.

Почему именно теперь новостей о потоке мигрантов в сотни раз больше?
Не странно ли, что только сейчас все активно обсуждают эту проблему, хотя лет 5 назад она волновала только самих европейцев?


Объяснение этому достаточно простое.
Повсеместные террор со стороны радикально настроенных исламистов угрожает спокойствию и государственным границам стран не только на Ближнем Востоке. Это - новая угроза мирового масштаба, от которой пока не придумали вакцины.

И Европа - первая, после африканского континента, кто может подвергнуться не просто исламизации, но и засилью радикалов.

Если мы вспомним, что вместо гуманитарных грузов уже сейчас отправляют вооружение (пример - корабль из Турции в Ливию), причем в недетских масштабах, то можно себе представить, насколько серьезные намерения у ИГИЛа и подобных ему организаций.

Это значит, что Европа вооружается и закрывает границы не только и не столько от простых людей, сколько из-за страха перед появлением на своей территории угрозы гораздо большей, чем просто потоки беженцев. Европа боится ИГИЛа, поэтому активно сигнализирует о своем бедственном положении.

Почему не заявить об этом открыто? Потому что тема радикальных исламистов с подачи США обсуждается только в контексте Ближнего Востока. Да и если говорить откровенно, неизвестно, каким же образом связан Вашингтон и террористы. Если верить тому, что спонсирование Аль-Каиды и ИГИЛа действительно берет начало с Североамериканского континента, то шансов у Европы просто нет. Если Америка решила потопить ее таким способом, то сопротивление практически бесполезно.

И Европе просто не справиться с тем, что может ее ожидать, если сбудутся самые пессимистичные прогнозы. Ей нужна поддержка в борьбе уже не с беженцами, а с радикалами, но ждать ее, по сути, неоткуда. Все, что сейчас происходит - сигналы о бедственном положении и страхе перед тем, что только ожидает впереди.

источник: http://manzal.livejournal.com/273522.html

1 Чего на самом деле боится Европа?
2 Чего на самом деле боится Европа?
3 Чего на самом деле боится Европа?
4

Чего на самом деле боится Европа?
5 Чего на самом деле боится Европа?
6 Чего на самом деле боится Европа?
7 Чего на самом деле боится Европа?

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.